16.02.2002 - "Метео-ТВ"

  главная страница
новости погоды:
в России
в мире

 

:: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА НЕДЕЛЮ ::

24 февраля - Власьев день. Власиевские морозы не редкость, пробирают до костей. Но след от саней уже осклиз.

 


 

:: МЕТЕОХАРАКТЕРИСТИКИ МЕСЯЦЕВ ДЛЯ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ::

 


 

:: ДОЛГОТА ДНЯ НА ШИРОТЕ МОСКВЫ ::

18 февраля - 09ч52м.
19 февраля - 09ч57м.
20 февраля - 10ч01м.
21 февраля - 10ч05м.
22 февраля - 10ч10м.
23 февраля - 10ч14м.
24 февраля - 10ч19м.
За неделю 18-24 февраля день увеличится еще на 27 минут. Информация о текущей фазе Луны в разделе "Астрономия", данные о восходе и заходе Солнца и Луны на каждый день на главной странице

 
 

Прогноз погоды в Центральном районе ЕТР
на 18-24 февраля 2002 года

:: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ::

Скорее всего, зиме не удастся вернуть потерянные позиции. Погода снова напомнит о приближающейся весне. В начале недели она будет соответствовать первым числам апреля, а затем - концу марта. Дело в том, что на Европейской территории России установился так называемый западно-восточный перенос воздушных масс. Циклоны следуют по Северному району почти без перерыва, перекрывая дорогу холодному воздуху. А на юге ЕТР стоит антициклон. В начале следующей недели Центральный район окажется на границе этих двух разнородных барических образований. В понедельник и вторник в Московской, Смоленской, Тульской и Калужской областях атмосферное давление повысится, существенных осадков не будет, сохранится тепло. Ночью термометры покажут от минус 4 до +1, днем 2-7 тепла. В Тверской, Ярославской и Ивановской областях, в тыловой части циклона, погода совсем другая: временами снег, метель, ветер с порывами до 15 м/с. Температура ночью от 2 до 7 мороза, днем -4…+1.
В середине недели в Центральный район сместится очередной атлантический циклон, атмосферное давление вновь понизится, а погода будет везде однородной - пасмурной, ветреной и с осадками. Суточный ход температуры будет незначительным - везде в ночные часы от -4 до +1, после полудня минус 2 - плюс 3. В конце недели атлантический циклон уйдет на восток. Центральный район окажется в его тыловой части и начнется поступление более холодного воздуха. Атмосферное давление немного подрастет, погода улучшится: будет облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Ночью до минус 6, днем -2…+3.

:: МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ::

Московская область в начале недели окажется на границе двух атмосферных вихрей: циклона и антициклона. Погода будет облачной с прояснениями, осадки пройдут лишь местами (преимущественно на севере). Ночью от минус 4 до +1, днем 2-7 тепла. В среду с приходом очередного циклона начнутся осадки. Ночью минус 4 - плюс 1, днем минус 2 - плюс 3. К концу недели атмосферное давление подрастет, осадки ослабеют, в облаках появятся просветы. Немного похолодает: ночью минус 1-6, днем около 0.

:: Что предсказывали синоптики на неделю 11-17 февраля? ::


Найти: на:
Rambler's Top100 be number one

Все замечания и пожелания присылайте на meteoweb@narod.ru или meteoweb@rambler.ru

домой

Hosted by uCoz