10.02.2002 - "Метео-ТВ"

  главная страница
новости погоды:
в России
в мире

 

:: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА НЕДЕЛЮ ::

14 февраля - Трифонов день. Перезимник. Приметы дня: когда небо звездисто - к поздней весне; если к концу дня небо покрывается туманным слоем прозрачного белого облака, то погода будет хорошей.
15 февраля - Сретенье. Если на Сретенье капель, то урожай на пшеницу; на Сретенье утром снег - к урожаю ранних хлебов.
17 февраля - Никола студеный. Ударяют морозы. Редкий год этот день обходится без холодов и снега. На Студеного Николу снега навалит гору. Студеный день - шубу одевай вновь.

 


 

:: МЕТЕОХАРАКТЕРИСТИКИ МЕСЯЦЕВ ДЛЯ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ::

 


 

:: ДОЛГОТА ДНЯ НА ШИРОТЕ МОСКВЫ ::

11 февраля - 09ч21м.
12 февраля - 09ч26м.
13 февраля - 09ч30м.
14 февраля - 09ч34м.
15 февраля - 09ч38м.
16 февраля - 09ч43м.
17 февраля - 09ч47м.
За неделю 11-17 февраля день увеличится еще на 26 минут. Информация о текущей фазе Луны в разделе "Астрономия", данные о восходе и заходе Солнца и Луны на каждый день на главной странице

 
 

Прогноз погоды в Центральном районе ЕТР
на 11-17 февраля 2002 года

:: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ::

В этом году зима щедра на сюрпризы. В декабре зачастили снегопады и морозы, а в эти дни пришла настоящая весна. Четыре дня подряд в Московской области перекрывались абсолютные максимумы температуры. Такого февраля еще не было. Однако в середине предстоящей недели зима попытается вернуть свои позиции, хотя в начале недели в Центральном районе под влиянием циклона сохранится сырая и теплая погода. Ночью около 0, днем до +5. В середине недели в тыловой части циклона ветер поменяется на северный и в центральные области начнет распространяться более холодный воздух. В ночные часы подморозит до минус 7, а на севере и востоке района до 10 мороза. После полудня 0 - минус 5 и пройдет снег. В пятницу и субботу с ростом атмосферного давления осадки прекратятся. Температура в большинстве областей не изменится, лишь на севере и востоке района ночью мороз может усилиться до 15 градусов. Только в воскресенье возможны изменения в погоде: с приближением атмосферного фронта давление начнет падать, облачность уплотнится, а на западе района не исключен слабый снег. Но температура существенно не изменится.

:: МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ::

В понедельник атлантический циклон удержит облачную погоду с небольшими осадками. Кое-где возможен туман, а при юго-западном ветре все еще тепло: ночью 0…+2, по области от -2 до +3, а днем в Москве +2…+4, по области 0…+5. Во вторник через Подмосковье с запада на восток будет перемещаться холодный атмосферный фронт. Ожидается пасмурная погода с мокрым снегом. Температура немного понизится: в течение суток -3…+2. В среду с отходом циклона на восток атмосферное давление подрастет, осадков станет меньше и температура еще понизится: по утро -2…-7, днем 0…-3. Ветер сменится северо-западным. В четверг давление продолжит расти, а снег пройдет лишь местами и еще похолодает: ночью 5-10 мороза, днем 0…-5. Но по-прежнему среднесуточная температура будет немного превышать норму. В пятницу - субботу без осадков, а при северо-западном ветре температура не изменится. Только в воскресенье с приближением атмосферного фронта северо-западный ветер сменится юго-западным, небо затянут облака, местами пройдет снег, но температура существенно не изменится.

:: Что предсказывали синоптики на неделю 4 -10 февраля? ::


Найти: на:
Rambler's Top100 be number one

Все замечания и пожелания присылайте на meteoweb@narod.ru или meteoweb@rambler.ru

домой

Hosted by uCoz