02.02.2002 - "Метео-ТВ"

  главная страница
новости погоды:
в России
в мире

 

:: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА НЕДЕЛЮ ::

4 февраля - Тимофей-полузимник, ползимы прошло. Тимофеевские морозы. Начало метелей. Стужа в эту пору сильнее январской бывает.

6 февраля - Аксинья-Полузимница, Полукормилеца, Весноуказательница на дворе. Перелом зимы. Считалось, что с этого дня до нового урожая надобно хлеба не меньше съеденного. Верили: коли на Аксинью ведро - весна красная; если же в этот день облака высоко плывут - значит, ведро сохранится.

7 февраля - первая капель с крыш.

 


 

:: МЕТЕОХАРАКТЕРИСТИКИ МЕСЯЦЕВ ДЛЯ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ::

 


 

:: ДОЛГОТА ДНЯ НА ШИРОТЕ МОСКВЫ ::

4 февраля - 08ч51м.
5 февраля - 08ч55м.
6 февраля - 08ч59м.
7 февраля - 09ч04м.
8 февраля - 09ч08м.
9 февраля - 09ч12м.
10 февраля - 09ч16м.
За неделю 4-10 февраля день увеличится еще на 25 минут. Информация о текущей фазе Луны в разделе "Астрономия", данные о восходе и заходе Солнца и Луны на каждый день на главной странице

 
 

Прогноз погоды в Центральном районе ЕТР
на 4-10 февраля 2002 года

:: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ::

Нынешней зимой повышенную активность проявляют атлантические циклоны. Зарождаясь над Северной Атлантикой, она направляются на восток. Новый циклон сейчас приближается к Европейской части России. Воздух в нем очень теплый. Так, вот уже несколько дней подряд в странах центральной Европы удерживается аномально высокая температура около +15 градусов. Именно этот циклон и определит погоду в Центральном районе на следующей неделе, поэтому у нас снова повеет весной. В первые дни предстоящей недели атмосферное давление будет еще довольно высоким, поэтому в большинстве областей осадки ожидаются небольшие, а время от времени будет выглядывать солнце. В ночные часы термометры покажут от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем 1-6 выше нуля. В середине недели атмосферное давление понизится, а антициклон, обеспечивающий повышенный фон давления, сместится к югу, но на погоде это почти не скажется: будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие осадки. Ночью около 0 градусов, днем 1-6 тепла. В конце недели к Центральному району вплотную подойдет атлантический циклон, поэтому усилятся осадки в виде дождя и снега, но по-прежнему будет тепло: в большинстве областей под утро от минус 3 до плюс 2, после полудня 0…+5. Только в воскресенье возможно небольшое понижение температуры ночью до минус 6, днем около 0.

:: МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ::

На предстоящей неделе погода в Москве и области будет однородной. Будет облачно с прояснениями, в отдельные дни будут выпадать осадки в виде дожди, иногда с мокрым снегом. С понедельника по среду ночью -2…+3, днем +1…+6. В четверг - суббота ночью -3…+2, днем 0…+5. В воскресенье немного похолодает ночью до минус 6, днем около 0 градусов.

:: Что предсказывали синоптики на неделю 28 января - 3 февраля? ::


Найти: на:
Rambler's Top100 be number one

Все замечания и пожелания присылайте на meteoweb@narod.ru или meteoweb@rambler.ru

домой

Hosted by uCoz