04 нояб. 2001 г. Ист. "Метео-ТВ"


  главная страница
новости погоды:
в России
в мире














Rambler's Top100
be number one

 

Прогноз погоды в Москве и Подмосковье на неделю 5-11 ноября 2001 г.

В понедельник, 5 ноября в Московской области на окраине обширного североатлантического циклона облачная погода, в зоне фронтального раздела, который протянется от Баренцева моря временами небольшие дожди, и ночью и днем 1-6 градусов тепла. Ветер западный 3-7 м/сек. Во вторник и среду циклон, теряя силы, переместится на восток - в район Новой Земли и в Московской области появятся прояснения и при переменной облачности возможны небольшие осадки. Ветры немного стихнут, будут дуть с запада, затем - в середине недели с юго-запада, скоростью 3-7 м/сек, ночью немного подморозит (до -5 градусов), днем от 0 до 5 тепла. Во 2-ой половине недели циклон сместится в низовья Оби, а на Москву и Подмосковье с Балканского полуострова начнет распространяться гребень антициклона, но он еще довольно слабый, потому атмосферное давление существенно не изменится, его влияние будет проявляться лишь в освещенности неба, будет облачно с прояснениями, из-за чего ночью небольшой морозец (минус 1-6 градусов), днем около 0. Юго-западный ветер умеренной силы до 5-10 м/сек несет с собою влажный воздух и поэтому без осадков вряд ли обойдется, (при этом вероятность их больше в конце недели) ночью может кружить небольшой снежок, днем мокрый снег вперемешку с дождем.

МОСКВА
на 5 ноября:
Облачно. Временами небольшой дождь.Температура ночью и днем 3...5 Ветер западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
на 6 ноября:
Переменная облачность. Возможны небольшие осадки.Минимальная температура ночью -2...0 ,максимальная температура днем +2...4.Ветер западный, 3-7 м/с.
на 7 ноября:
Переменная облачность. Возможны небольшие осадки.Минимальная температура ночью -2...0, максимальная температура днем +3...5.Ветер западный, 3-7 м/с.
8-11 ноября
облачно с прояснениями, временами осадки, ночью -1-6, днем -2+3.

домой

Hosted by uCoz