20.01.2002 - "Метео-ТВ"

  главная страница
новости погоды:
в России
в мире

 

:: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА НЕДЕЛЮ ::

21 января. Если ветер дует с юга - лето грозное.
23 января. Иней на стогах - к мокрому году.
25 января. Если стоит солнечная погода, или сквозь тучи проглянуло солнце - надо ждать ранней весны, идет снег - лето дождливое.

 


 

:: МЕТЕОХАРАКТЕРИСТИКИ МЕСЯЦЕВ ДЛЯ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ::

 


 

:: ДОЛГОТА ДНЯ НА ШИРОТЕ МОСКВЫ ::

21 января - 07ч58м.
22 января - 08ч02м.
23 января - 08ч05м.
24 января - 08ч09м.
25 января - 08ч12м.
26 января - 08ч16м.
27 января - 08ч19м.
За неделю 21-27 января день увеличится на 21 минуту. Информация о текущей фазе Луны в разделе "Астрономия"

 
 

Прогноз погоды в Центральном районе ЕТР
на 21-27 января 2002 года

:: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ::

Обычно третья декада января бывает самой холодной, однако, на этот раз неделя не впишется в климатические рамки. По расчетам синоптиков Гидрометцентра среднесуточная температура превысит норму примерно на 5 градусов. Причина такой аномалии в атлантических циклонах, которые перемещаются по северу Европейской территории России. Они то и станут преградой для проникновения арктического воздуха вглубь территории. К тому же и сами циклоны несут теплый воздух океана. В понедельник один из них придет к берегам Финского залива. В его передней части окажутся центральные области ЕТР. Везде будет облачно, пройдет снег, закружит метель. На юге Центрального района порывы ветра будут достигать 18 м/с. Температура в ночные часы от 2 до 8 мороза, днем минус 4 - плюс 1. В южных областях из-за перепадов атмосферного давления в последующие дни недели погода останется ветреной. По-прежнему будет идти снег, существенных изменений в температурном режиме не предвидится. Ночью на всей территории Центрального района от 2 до 8 мороза, днем от минус 4 до плюс 1. И только в выходным похолодает и термометры покажут 1-7 мороза.

:: МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ::

В конце января в Подмосковье нередко стояли трескучие морозы. За последнее десятилетие самыми холодными были 1991 и 2000 годы, когда ночью температура понижалась до минус 22, но рекорд побил 1892 год. Тогда морозы окрепли до минус 40, да и днем было около 30. А это на 25 градусов ниже климатической нормы. На предстоящей неделе распорядителями атмосферных процессов станут атлантические циклоны, а поэтому сильных морозов не предвидится. В понедельник в Московскую область циклон принесет плотные облака, снег и метель. При умеренном западном ветре и ночью и днем температура от 2 до 4 мороза. Во вторник циклон отойдет к востоку, давление немного повысится, но снег еще сохранится. Ночью морозы усилятся до 9 градусов, днем 0 - минус 5. В среду характер погоды не изменится. В четверг и в пятницу местами пройдет небольшой снег, под утро минус 3-8, после полудня от 0 до минус 6. В субботу и воскресенье температура ночью минус 4-9, днем минус 2-7. Снег пройдет лишь местами.


Найти: на:
Rambler's Top100 be number one

Все замечания и пожелания присылайте на meteoweb@narod.ru или meteoweb@rambler.ru

домой

Hosted by uCoz