10.03.2002 - "Метео-ТВ"

  главная страница
новости погоды:
в России
в мире

 

:: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА НЕДЕЛЮ ::

11-17 марта - Масленица. Ненастье в воскресенье - перед Масляной - к урожаю грибов. Если на Масленицу идет снег - будет урожай гречихи.
14 марта - Дождь - лето дождливое, теплый ветер - лето мокрое, ветер с севера - лето холодное.
15 марта - Если метель или ветер - травы долго не будет.

 


 

:: МЕТЕОХАРАКТЕРИСТИКИ МЕСЯЦЕВ ДЛЯ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ::

 


 

:: ДОЛГОТА ДНЯ НА ШИРОТЕ МОСКВЫ ::

11 марта - 11ч28м.
12 марта - 11ч33м.
13 марта - 11ч37м.
14 марта - 11ч42м.
15 марта - 11ч47м.
16 марта - 11ч51м.
17 марта - 11ч56м.
За неделю 11-17 марта день увеличитя еще на 28 минут. Более подробная астрономическая информация на каждый день для основных городов РФ на главной странице раздела "Астрономия"

 
 

Прогноз погоды в Центральном районе ЕТР
на 11-17 марта 2002 года

:: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ::

В понедельник на погоде Центрального района еще скажется влияние атлантического циклона, портившего погоду 9-10 марта. На всей территории ожидается преобладание теплой погоды с небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега. Теплее всего будет в Смоленской области. Там ночью 1-3, а днем 4-6 градусов тепла. На северо-востоке Центрального района (в Ярославской и Костромской областях) ночью морозы до 10 градусов, днем около 0. Во вторник погоду начнет формировать антициклон, поэтому прояснений будет больше и без существенных осадков (небольшой снег пройдет лишь в Ярославской и Костромской областях). Атмосферное давление будет расти. Ночью 0…-5, днем +1…+6. В среду, четверг и пятницу переменная облачность сохранится. Осадки возможны лишь на северо-востоке района (Ярославская и Костромская области). Ночью при прояснениях минус 2-7, а днем, несмотря на северный ветер, воздух прогреется до +1…+6 градусов. В выходные дни на Центральный район выйдет очередной атлантический циклон, поэтому облаков станет больше, вероятность осадков возрастет. Ночью 0 - минус 5, днем +1…+6.

:: МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ::

В Москве и Подмосковье в понедельник еще скажется влияние уходящего на восток атлантического циклона. При западном и северо-западном ветре температура воздуха ночью ожидается от 0 до минус 5 градусов, днем +1…+6. Будет облачно, но появятся и прояснения. Пройдут осадки. Во вторник атмосферное давление будет расти, а при северо-западном ветре появятся прояснения, поэтому без осадков. Ночью слабые морозы до минус 3 градусов, днем +1…+3. В среду переменная облачность. Ночью минус 3-5, по области до минус 7 градусов. Днем +3…+5. В четверг и пятницу без осадков. Ночью 2-7 мороза, днем минус 2 - плюс 3 градуса. В выходные дни погода начнет портиться, т.к. с запада подойдет новый атлантический циклон. Атмосферное давление будет падать, пройдет мокрый снег, а температура ночью составит 0 - минус 5, днем +1…+6 градусов.

:: Что предсказывали синоптики на неделю 4-10 марта? ::


Найти: на:
Rambler's Top100 be number one

Все замечания и пожелания присылайте на meteoweb@narod.ru или meteoweb@rambler.ru

домой

Hosted by uCoz