17-10-01: К выходным в Москве похолодает

Сегодня Москва находилась в теплом секторе небольшого, но активного циклона, смещающегося с северо-запада на юго-восток. Дневная температура поднялась до 10 градусов тепла, поэтому среднесуточная температура сейчас примерно на 2 градуса превышает норму. Атмосферное давление упало до 748 мм рт ст, что соответствует норме. Прошли дожди.
В четверг, 18 октября, дневная температура понизится на 2-3 градуса, снова пройдут дожди. Наиболее сильные дожди пройдут в ночные часы, а зона осадков будет смещаться на юго-восток.
17 октября днем ожидается 3-6 градусов тепла при западном и северо-западном ветре. Во время прохождения холодного атмосферного фронта пройдет дождь, возможно со снегом (особенно в вечерние часы). К вечеру возможно понижение температуры до 0 градусов.
18 октября, в субботу, с отходом циклона на ЮВ, ожидается дальнейшее понижение дневной и ночной температуры до -1…+1 градусов. Пройдет мокрый снег, на дорогах ожидается гололедица. Северо-восточный ветер в порывах может достигать местами 18 м/с. Атмосферное давление начнет расти.

Meteoweb - 17-10-01 20:30


:: Метеобюро по Москве и Московской области ::

домой

Hosted by uCoz