11 нояб. 2001 г. Ист. "Метео-ТВ"


  главная страница
новости погоды:
в России
в мире

 

:: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА НЕДЕЛЮ ::

12 ноября - первое массовое появление синиц у домов - признак наступления больших холодов.

14 ноября - Лист остался на дереве - предстоит суровая зима.

 
 

Прогноз погоды в Москве и Подмосковье на неделю 12-18 ноября 2001 г.

12 ноября Москва и Московская область будет находиться в передней части очень глубокого циклона - бывшего урагана "Ноэль". Поэтому погода в основном облачная, время от времени будет идти мокрый снег, а порывы западного ветра местами достигнут 15 м/с, температура в течение суток одна и та же -2…+3. На дорогах местами гололедица. Во вторник циклон отойдет на восток и за его холодным фронтом с северо-западными холодными ветрами начнет поступать арктический воздух и температура понизится ночью до 0…-5, днем до -2…+3 градусов. Пройдут небольшие осадки. В среду о себе заявит антициклон, который сформируется из отрога казахстанского антициклона и прорвавшегося с северо-запада арктического воздуха. При переменной облачности преимущественно без осадков. Под утро мороз усилится до -4…-9, да и днем станет холоднее, +1…-4. И такая погода удержится до выходных дней. А в выходные дни, после небольшой передышки, в атаку ринется новый атлантический циклон, а вместе с ним восстановится и западно-восточный перенос. Небо снова затянут облака, зарядит дождь и морозы пойдут на убыль, ночью до 0…-5, днем температура повысится до -1…+4 градусов.

МОСКВА
12 ноября. Преобладание облачной погоды. Временами мокрый снег. Температура в течение суток в Москве -1…+1, по области -2…+3. Ветер западный и северо-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. На дорогах местами гололедица.
13 ноября. Облачно с прояснениями. Небольшие осадки. Минимальная температура ночью в Москве 0…-2, по области 0…-5, максимальная температура днем в Москве 0…+2, по области -2…+3. Ветер северо-западный 3-7 м/с.
14-16 ноября. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Минимальная температура ночью в Москве -6…-8, по области -4…-9, максимальная температура днем в Москве -1…-3, по области +1…-4. Ветер южный 2-5 м/с.
17-18 ноября. Облачно с прояснениями. Временами дождь. Температура ночью 0…-5, днем -1…+4.

:: обзор погоды в Москве и Подмосковье 3-9 ноября 2001 года ::

домой

Hosted by uCoz