На предстоящей неделе тепло вернется

19.05.2002. Москва. Нынешнее похолодание в Центральном районе ЕТР окажется недолгим. Уже в середине предстоящей недели в районе благодаря антициклону наступит улучшение погоды и повышение дневной температуры до +20 градусов и выше. В конце недели синоптики обещают кратковременные дожди с грозами, но тепло уже не отступит.

В понедельник, 20 мая, в тылу уходящего на восток циклона в Центральном районе ЕТР ночь будет холодной с заморозками до минус 3 градусов. Днем еще пройдут кратковременные дожди при температуре около 10 градусов тепла. Ветер северо-западный. Во вторник атмосферное давление начнет расти, а после холодной ночи с заморозками днем с переходом ветра на западное направление воздух прогреется до +15 градусов. В среду и четверг в антициклоне солнечно и сухо. Ночью еще холодно - всего 1-6 градусов тепла, но после полудня воздух прогреется до 14-19 градусов. В конце недели с приближением очередного циклона атмосферное давление начнет падать, а ветер сменит направление на южное. Пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. При грозах ветер может усиливаться до 15-20 м/с. Ночью 3-8, днем 16-22 градусов тепла.

В Подмосковье в ночь с воскресенья на понедельник при прояснениях ожидаются заморозки до 0 - минус 3 градусов. Днем при северном ветре всего 6-13 тепла. Возможны осадки в виде дождя и снежной крупки. Но в последующие дни атмосферное давление продолжит свой рост, на небе появятся прояснения, осадки прекратятся, а воздух днем прогреется до +20 градусов. Ночью еще холодно, но без заморозков. В конце недели пройдут кратковременные грозовые дожди. При грозах усиления ветра до 15-20 м/с. Ночью 3-8, днем 17-22 градуса тепла.

(Материал подготовлен по данным Росгидрометцентра РФ)


домой

Hosted by uCoz