27.01.2002 - "Метео-ТВ"

  главная страница
новости погоды:
в России
в мире

 

:: НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА НЕДЕЛЮ ::

2 ФЕВРАЛЯ. Ефилий Зимний. Если в середине дня пасмурно или метель разыграется, то долго будет погода метельная, да и вся масленица метельной простоит. Коли в полдень солнце, то весна рано наступит. А коли небо беловатое, хоть тумана и нет, а вечернее и предзакатное солнце красное или багряное - жди погоду неустойчивую, без сильных морозов, но со снегопадами.

 


 

:: МЕТЕОХАРАКТЕРИСТИКИ МЕСЯЦЕВ ДЛЯ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ ::

 


 

:: ДОЛГОТА ДНЯ НА ШИРОТЕ МОСКВЫ ::

28 января - 08ч23м.
29 января - 08ч27м.
30 января - 08ч31м.
31 января - 08ч35м.
1 февраля - 08ч39м.
2 февраля - 08ч43м.
3 февраля - 08ч47м.
За неделю 28 января - 3 февраля день увеличится на 24 минуты. Информация о текущей фазе Луны в разделе "Астрономия".

 
 

Прогноз погоды в Центральном районе ЕТР
на 28 января - 3 февраля 2002 года

:: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ::

Почти 2 недели в Центральном районе стоит на редкость теплая погода. Среднесуточная температура воздуха была на 7-8, а иногда на 10 градусов выше климатической. Теплый и влажный воздух на ЕТР поставляли атлантические циклоны, которые смещались сюда один за другим без перерыва. Но по прогнозам синоптиков в конце месяца начнется перестройка атмосферных процессов. В начале следующей недели после прохождения атлантического циклона атмосферное давление немного подрастет, но при этом останется пониженным. Ветер поменяет направление на северное, начнет поступать холодный арктический воздух. В понедельник и вторник термометры покажут в течение суток минус 6-13, в Тульской, Рязанской и Калужской областях пока сохранится тепло от 0 до минус 5 градусов. Везде время от времени будет идти слабый снег. В среду поступление холодного воздуха продолжится, поэтому ожидается дальнейшее понижение температуры. В Тверской, Ярославской и Владимирской областях ночью термометры покажут минус 10-15, днем там 6-11 градусов ниже нуля. В Смоленской, Калужской и Тульской областях температура выше: в ночные часы минус 6-11, днем 4-9 мороза. Снег и здесь постепенно прекратится. До конца недели Центральный район окажется в прохладной воздушной массе. Небольшой снег пройдет лишь местами. Преобладающая температура ночью 8-13, днем от 3 до 8 мороза. Но, не смотря на похолодание, среднесуточная температура воздуха останется выше обычной для этой пару на 2 градуса.

:: МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ ::

В начале недели атмосферное давление останется пониженным, сохранится западный ветер, поэтому будет еще довольно тепло для конца января. В понедельник термометры покажут в течение суток минус 1-3, во вторник 2-7 градусов мороза, временами пройдет небольшой снег. В среду ветер поменяет направление на северное, а похолодание продолжится. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура понизится на юге и западе Подмосковья до минус 10, а на севере и на востоке области до минус 13. Днем минус 4-9. До конца недели характер погоды в Москве и области существенно не изменится. Атмосферное давление немного подрастет, но все равно останется пониженным. Будет облачно с прояснениями, временами пройдет слабый снег. Ночью минус 8-13, днем 3-8 мороза.

:: Что предсказывали синоптики на неделю 21-27 января? ::


Найти: на:
Rambler's Top100 be number one

Все замечания и пожелания присылайте на meteoweb@narod.ru или meteoweb@rambler.ru

домой

Hosted by uCoz