Прогноз погоды для Европейской территории России
на неделю 8-14 апреля 2002 г.


РАДИО "МАЯК" 07.04.2002. В начале предстоящей недели северные области Европейской территории России будет занимать антициклон, поэтому первая половина недели обещает быть погожей с небольшими морозами по ночам и слабыми оттепелями днем. Атлантический циклон принесет в среду и четверг осадки в Мурманскую область и Карелию, затем охватит своим влиянием Архангельскую область и Коми. Начнутся осадки и потеплеет по ночам до 0, днем до +5…+10 градусов.
Новому антициклону из северной Европы суждено управлять погодой северо-запад, в т.ч. Калининградской области и центра России (в т.ч. Московской области). В нем преимущественно без осадков. В первые ночи еще слабые морозы, дневная температура +5…+10, а ближе к концу недели совсем весна - днем +10…+15 градусов.
Не повезет с погодой лишь южным районам, где в начале недели дожди (в горах мокрый снег). Сильные осадки пройдут в республиках Северного Кавказа, в Ростовской области. Там ветрено и днем лишь 5-10 тепла. Лишь в самом конце недели распогодится и будет +12…+17 градусов.


домой

Hosted by uCoz